Team

<span itemprop='givenName'>Beatrix</span> <span itemprop='familyName'>Adam</span>
Assicurazioni
Beatrix Adam
Addetta assicurazioni
b.adam@eev.ch +41 31 380 10 33
<span itemprop='givenName'>Robert</span> <span itemprop='familyName'>Adank</span>
Vendite
Robert Adank
Responsabile vendite / Responsabile regionale Svizzera romanda
r.adank@eev.ch +41 31 380 10 22
<span itemprop='givenName'>Ave</span> <span itemprop='familyName'>Bays</span>
Direzione
Ave Bays
Assistente di direzione / traduttrice
a.bays@eev.ch +41 31 380 10 12
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Blanchard</span>
Comunicazione
Alain Blanchard
Grafico / Web Designer
a.blanchard@eev.ch +41 31 380 10 11
<span itemprop='givenName'>Sarah</span> <span itemprop='familyName'>Blumenauer</span>
Comunicazione
Sarah Blumenauer
Pianificatrice di comunicazione
s.blumenauer@eev.ch +41 31 380 10 31
<span itemprop='givenName'>Danja</span> <span itemprop='familyName'>Brechbühler</span>
Vendite
Danja Brechbühler
Addetta vendite
d.brechbuehler@eev.ch +41 31 380 10 37
<span itemprop='givenName'>Pascal</span> <span itemprop='familyName'>Bürki</span>
Comunicazione
Pascal Bürki
Testo / Concetto
p.buerki@eev.ch +41 31 380 16 95
<span itemprop='givenName'>Mauro</span> <span itemprop='familyName'>Cipriani</span>
Vendite
Mauro Cipriani
Responsabile regionale Svizzera orientale / Ticino
m.cipriani@eev.ch +41 31 380 10 36
<span itemprop='givenName'>Nino-Leandro</span> <span itemprop='familyName'>Colombo</span>
Marketing
Nino-Leandro Colombo
Product Manager e-Commerce
n.colombo@eev.ch +41 31 380 16 94
<span itemprop='givenName'>Christian</span> <span itemprop='familyName'>Egeli</span>
Assicurazioni
Christian Egeli
Responsabile Assicurazioni
c.egeli@eev.ch +41 31 380 10 21
<span itemprop='givenName'>Katja</span> <span itemprop='familyName'>Eymann</span>
Marketing
Katja Eymann
Pianificatrice di marketing
k.eymann@eev.ch +41 31 380 10 38
<span itemprop='givenName'>Patrik</span> <span itemprop='familyName'>Frank</span>
Finanze
Patrik Frank
Responsabile Finanze e Amministrazione
p.frank@eev.ch +41 31 380 10 26
<span itemprop='givenName'>Bernhard</span> <span itemprop='familyName'>Gilgen</span>
Marketing
Bernhard Gilgen
Autista TIM / e-Mobil
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Hägeli</span>
Finanze
Marion Hägeli
Addetta alla contabilità
m.haegeli@eev.ch +41 31 380 10 30
<span itemprop='givenName'>Esther</span> <span itemprop='familyName'>Hofer</span>
Finanze
Esther Hofer
Addetta alla contabilità
e.hofer@eev.ch +41 31 380 10 16
<span itemprop='givenName'>Ruth</span> <span itemprop='familyName'>Hostettler</span>
Finanze
Ruth Hostettler
Addetta spedizione
<span itemprop='givenName'>Erich</span> <span itemprop='familyName'>Kähr</span>
Direzione
Erich Kähr
Direttore
e.kaehr@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Angelos</span> <span itemprop='familyName'>Kalantzopoulos</span>
Assicurazioni
Angelos Kalantzopoulos
Consulente assicurativo
a.kalantzopoulos@eev.ch +41 31 380 10 28
<span itemprop='givenName'>Danielle</span> <span itemprop='familyName'>Lander</span>
Direzione
Danielle Lander
Reception / Telefono
d.lander@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Brigitte</span> <span itemprop='familyName'>Marti</span>
Vendite
Brigitte Marti
Addetta Magazzino
<span itemprop='givenName'>Massimiliano</span> <span itemprop='familyName'>Messina</span>
Comunicazione
Massimiliano Messina
Responsabile Comunicazione
m.messina@eev.ch +41 31 380 10 34
<span itemprop='givenName'>Sebastian</span> <span itemprop='familyName'>Michel</span>
Comunicazione
Sebastian Michel
Grafico / Web Designer
s.michel@eev.ch +41 31 380 10 20
<span itemprop='givenName'>Kurt</span> <span itemprop='familyName'>Mischler</span>
Marketing
Kurt Mischler
Autista TIM / e-Mobil
<span itemprop='givenName'>Beniamino</span> <span itemprop='familyName'>Montesano</span>
Marketing
Beniamino Montesano
Product Manager Elettrodomestici
b.montesano@eev.ch +41 31 380 10 14
<span itemprop='givenName'>Leona</span> <span itemprop='familyName'>Murtaj</span>
Direzione
Leona Murtaj
Apprendista
l.murtaj@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Oberlin</span>
Direzione
Marion Oberlin
Assistente di direzione / Responsabile formazione professionale
m.oberlin@eev.ch +41 31 380 10 29
<span itemprop='givenName'>Céline</span> <span itemprop='familyName'>Ohrendorf-Weiss</span>
Direzione
Céline Ohrendorf-Weiss
Assistente di direzione / traduttrice
c.ohrendorf@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Sonja</span> <span itemprop='familyName'>Perrin</span>
Assicurazioni
Sonja Perrin
Addetta Fondazione SEF
s.perrin@eev.ch +41 31 380 10 24
<span itemprop='givenName'>Margrit</span> <span itemprop='familyName'>Ryf</span>
Vendite
Margrit Ryf
Addetta Magazzino
<span itemprop='givenName'>Yannick</span> <span itemprop='familyName'>Schmid</span>
Finanze
Yannick Schmid
Addetto alla contabilità
y.schmid@eev.ch +41 31 380 10 27
<span itemprop='givenName'>Karin</span> <span itemprop='familyName'>Schmidt</span>
Comunicazione
Karin Schmidt
Pianificatrice di comunicazione
k.schmidt@eev.ch +41 31 380 10 32
<span itemprop='givenName'>Daniela</span> <span itemprop='familyName'>Schranz</span>
Finanze
Daniela Schranz
Addetta alla contabilità / Creditori
d.schranz@eev.ch +41 31 380 10 19
<span itemprop='givenName'>Claude</span> <span itemprop='familyName'>Schreiber</span>
Direzione
Claude Schreiber
Vice direttore
c.schreiber@eev.ch +41 31 380 10 25
<span itemprop='givenName'>Nick</span> <span itemprop='familyName'>Schütz</span>
Direzione
Nick Schütz
Apprendista
n.schuetz@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marianne</span> <span itemprop='familyName'>Schütz-Suter</span>
Finanze
Marianne Schütz-Suter
Addetta spedizione
<span itemprop='givenName'>Eve</span> <span itemprop='familyName'>Sidler</span>
Finanze
Eve Sidler
Addetta alla contabilità / Creditori
e.sidler@eev.ch +41 31 380 10 93
<span itemprop='givenName'>Peter</span> <span itemprop='familyName'>Swennosen</span>
Vendite
Peter Swennosen
Responsabile regionale Svizzera centrale
p.swennosen@eev.ch +41 31 380 10 13
<span itemprop='givenName'>Nadia</span> <span itemprop='familyName'>Trachsel</span>
Finanze
Nadia Trachsel
Addetta spedizione
<span itemprop='givenName'>Martin</span> <span itemprop='familyName'>Wahlen</span>
Marketing
Martin Wahlen
Responsabile Marketing / Partnermanagemnt
m.wahlen@eev.ch +41 31 380 10 35
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Wolter</span>
Comunicazione
Alain Wolter
Grafico / Web Designer
a.wolter@eev.ch +41 31 380 10 39
<span itemprop='givenName'>Urs</span> <span itemprop='familyName'>Zaugg</span>
Finanze
Urs Zaugg
Addetto alla contabilità / IT
u.zaugg@eev.ch +41 31 380 10 18
<span itemprop='givenName'>Judith</span> <span itemprop='familyName'>Zürcher</span>
Marketing
Judith Zürcher
Pianificatrice di marketing
j.zuercher@eev.ch +41 31 380 16 96

Ci avvaliamo di cookie per facilitare l’utilizzo delle nostre pagine web. Proseguendo nell’utilizzo delle nostre pagine web, l’utente accetta l’impiego dei cookie e le disposizioni sulla protezione dei dati dell’Associazione svizzera d'acquisto elettrico aae società cooperativa. Per maggiori informazioni in merito alla protezione dei dati e ai cookie, invitiamo l’utente a consultare la nostra informativa sulla protezione dei dati.

Accettare