Equipe

<span itemprop='givenName'>Beatrix</span> <span itemprop='familyName'>Adam</span>
Assurances
Beatrix Adam
Administration Assurances
b.adam@eev.ch +41 31 380 10 33
<span itemprop='givenName'>Robert</span> <span itemprop='familyName'>Adank</span>
Commercial
Robert Adank
Responsable Commercial / Responsable régional Suisse Romande
r.adank@eev.ch +41 31 380 10 22
<span itemprop='givenName'>Ave</span> <span itemprop='familyName'>Bays</span>
Direction
Ave Bays
Assistante de direction / Traductrice
a.bays@eev.ch +41 31 380 10 12
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Blanchard</span>
Communication
Alain Blanchard
Graphiste / Web Designer
a.blanchard@eev.ch +41 31 380 10 11
<span itemprop='givenName'>Sarah</span> <span itemprop='familyName'>Blumenauer</span>
Communication
Sarah Blumenauer
Planificatrice en communication
s.blumenauer@eev.ch +41 31 380 10 31
<span itemprop='givenName'>Danja</span> <span itemprop='familyName'>Brechbühler</span>
Commercial
Danja Brechbühler
Assistante commerciale
d.brechbuehler@eev.ch +41 31 380 10 37
<span itemprop='givenName'>Pascal</span> <span itemprop='familyName'>Bürki</span>
Communication
Pascal Bürki
Rédacteur
p.buerki@eev.ch +41 31 380 16 95
<span itemprop='givenName'>Mauro</span> <span itemprop='familyName'>Cipriani</span>
Commercial
Mauro Cipriani
Responsable régional Suisse orientale / Tessin
m.cipriani@eev.ch +41 31 380 10 36
<span itemprop='givenName'>Nino-Leandro</span> <span itemprop='familyName'>Colombo</span>
Marketing
Nino-Leandro Colombo
Product Manager e-Commerce
n.colombo@eev.ch +41 31 380 16 94
<span itemprop='givenName'>Christian</span> <span itemprop='familyName'>Egeli</span>
Assurances
Christian Egeli
Responsable Assurances
c.egeli@eev.ch +41 31 380 10 21
<span itemprop='givenName'>Katja</span> <span itemprop='familyName'>Eymann</span>
Marketing
Katja Eymann
Planificatrice Marketing
k.eymann@eev.ch +41 31 380 10 38
<span itemprop='givenName'>Patrik</span> <span itemprop='familyName'>Frank</span>
Finances
Patrik Frank
Responsable finances et administration
p.frank@eev.ch +41 31 380 10 26
<span itemprop='givenName'>Bernhard</span> <span itemprop='familyName'>Gilgen</span>
Marketing
Bernhard Gilgen
Chauffeur TIM / e-Mobil
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Hägeli</span>
Finances
Marion Hägeli
Gestionnaire comptabilité
m.haegeli@eev.ch +41 31 380 10 30
<span itemprop='givenName'>Esther</span> <span itemprop='familyName'>Hofer</span>
Finances
Esther Hofer
Gestionnaire comptabilité
e.hofer@eev.ch +41 31 380 10 16
<span itemprop='givenName'>Ruth</span> <span itemprop='familyName'>Hostettler</span>
Finances
Ruth Hostettler
Expédition
<span itemprop='givenName'>Erich</span> <span itemprop='familyName'>Kähr</span>
Direction
Erich Kähr
Directeur
e.kaehr@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Angelos</span> <span itemprop='familyName'>Kalantzopoulos</span>
Assurances
Angelos Kalantzopoulos
Conseiller en assurances
a.kalantzopoulos@eev.ch +41 31 380 10 28
<span itemprop='givenName'>Danielle</span> <span itemprop='familyName'>Lander</span>
Direction
Danielle Lander
Réception / Téléphone
d.lander@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Brigitte</span> <span itemprop='familyName'>Marti</span>
Commercial
Brigitte Marti
Stock
<span itemprop='givenName'>Massimiliano</span> <span itemprop='familyName'>Messina</span>
Communication
Massimiliano Messina
Responsable Communication
m.messina@eev.ch +41 31 380 10 34
<span itemprop='givenName'>Sebastian</span> <span itemprop='familyName'>Michel</span>
Communication
Sebastian Michel
Graphiste / Web Designer
s.michel@eev.ch +41 31 380 10 20
<span itemprop='givenName'>Kurt</span> <span itemprop='familyName'>Mischler</span>
Marketing
Kurt Mischler
Chauffeur TIM / e-Mobil
<span itemprop='givenName'>Beniamino</span> <span itemprop='familyName'>Montesano</span>
Marketing
Beniamino Montesano
Product Manager Appareils Ménagers
b.montesano@eev.ch +41 31 380 10 14
<span itemprop='givenName'>Leona</span> <span itemprop='familyName'>Murtaj</span>
Direction
Leona Murtaj
Apprenante
l.murtaj@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Oberlin</span>
Direction
Marion Oberlin
Assistante de direction / Responsable formation professionnelle
m.oberlin@eev.ch +41 31 380 10 29
<span itemprop='givenName'>Céline</span> <span itemprop='familyName'>Ohrendorf-Weiss</span>
Direction
Céline Ohrendorf-Weiss
Assistante de direction / Traductrice
c.ohrendorf@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Sonja</span> <span itemprop='familyName'>Perrin</span>
Assurances
Sonja Perrin
Représente Fondation SEF
s.perrin@eev.ch +41 31 380 10 24
<span itemprop='givenName'>Margrit</span> <span itemprop='familyName'>Ryf</span>
Commercial
Margrit Ryf
Stock
<span itemprop='givenName'>Yannick</span> <span itemprop='familyName'>Schmid</span>
Finances
Yannick Schmid
Gestionnaire comptabilité
y.schmid@eev.ch +41 31 380 10 27
<span itemprop='givenName'>Karin</span> <span itemprop='familyName'>Schmidt</span>
Communication
Karin Schmidt
Planificatrice en communication
k.schmidt@eev.ch +41 31 380 10 32
<span itemprop='givenName'>Daniela</span> <span itemprop='familyName'>Schranz</span>
Finances
Daniela Schranz
Gestionnaire comptabilité / Débiteurs
d.schranz@eev.ch +41 31 380 10 19
<span itemprop='givenName'>Claude</span> <span itemprop='familyName'>Schreiber</span>
Direction
Claude Schreiber
Directeur adjoint
c.schreiber@eev.ch +41 31 380 10 25
<span itemprop='givenName'>Nick</span> <span itemprop='familyName'>Schütz</span>
Direction
Nick Schütz
Apprenant
n.schuetz@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marianne</span> <span itemprop='familyName'>Schütz-Suter</span>
Finances
Marianne Schütz-Suter
Expédition
<span itemprop='givenName'>Eve</span> <span itemprop='familyName'>Sidler</span>
Finances
Eve Sidler
Gestionnaire comptabilité / Débiteurs
e.sidler@eev.ch +41 31 380 10 93
<span itemprop='givenName'>Peter</span> <span itemprop='familyName'>Swennosen</span>
Commercial
Peter Swennosen
Responsable régional Suisse centrale
p.swennosen@eev.ch +41 31 380 10 13
<span itemprop='givenName'>Nadia</span> <span itemprop='familyName'>Trachsel</span>
Finances
Nadia Trachsel
Expédition
<span itemprop='givenName'>Martin</span> <span itemprop='familyName'>Wahlen</span>
Marketing
Martin Wahlen
Responsable Marketing / Partnermanagement
m.wahlen@eev.ch +41 31 380 10 35
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Wolter</span>
Communication
Alain Wolter
Graphiste / Web Designer
a.wolter@eev.ch +41 31 380 10 39
<span itemprop='givenName'>Urs</span> <span itemprop='familyName'>Zaugg</span>
Finances
Urs Zaugg
Gestionnaire comptabilité / IT
u.zaugg@eev.ch +41 31 380 10 18
<span itemprop='givenName'>Judith</span> <span itemprop='familyName'>Zürcher</span>
Marketing
Judith Zürcher
Planificatrice Marketing
j.zuercher@eev.ch +41 31 380 16 96

Nous utilisons des cookies pour simplifier votre navigation sur notre site. En poursuivant la visite de ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies ainsi que les dispositions de l'Association suisse d'achats électro aae société coopérative en matière de protection des données. Pour en savoir plus sur la protection des données et sur les cookies, nous vous invitons à consulter notre politique de confidentialité.

Accepter