Team

<span itemprop='givenName'>Beatrix</span> <span itemprop='familyName'>Adam</span>
Versicherungen
Beatrix Adam
Sachbearbeiterin Versicherungen
b.adam@eev.ch +41 31 380 10 33
<span itemprop='givenName'>Robert</span> <span itemprop='familyName'>Adank</span>
Vertrieb
Robert Adank
Leiter Vertrieb / Gebietsverantwortlicher Schweiz West
r.adank@eev.ch +41 31 380 10 22
<span itemprop='givenName'>Ave</span> <span itemprop='familyName'>Bays</span>
Direktion
Ave Bays
Direktionsassistentin / Übersetzerin
a.bays@eev.ch +41 31 380 10 12
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Blanchard</span>
Kommunikation
Alain Blanchard
Grafiker / Webdesigner
a.blanchard@eev.ch +41 31 380 10 11
<span itemprop='givenName'>Sarah</span> <span itemprop='familyName'>Blumenauer</span>
Kommunikation
Sarah Blumenauer
Kommunikationsplanerin
s.blumenauer@eev.ch +41 31 380 10 31
<span itemprop='givenName'>Danja</span> <span itemprop='familyName'>Brechbühler</span>
Vertrieb
Danja Brechbühler
Vertriebsassistentin
d.brechbuehler@eev.ch +41 31 380 10 37
<span itemprop='givenName'>Pascal</span> <span itemprop='familyName'>Bürki</span>
Kommunikation
Pascal Bürki
Texter / Konzepter
p.buerki@eev.ch +41 31 380 16 95
<span itemprop='givenName'>Mauro</span> <span itemprop='familyName'>Cipriani</span>
Vertrieb
Mauro Cipriani
Gebietsverantwortlicher Schweiz Ost / Tessin
m.cipriani@eev.ch +41 31 380 10 36
<span itemprop='givenName'>Nino-Leandro</span> <span itemprop='familyName'>Colombo</span>
Marketing
Nino-Leandro Colombo
Product Manager e-Commerce
n.colombo@eev.ch +41 31 380 16 94
<span itemprop='givenName'>Christian</span> <span itemprop='familyName'>Egeli</span>
Versicherungen
Christian Egeli
Leiter Versicherungen
c.egeli@eev.ch +41 31 380 10 21
<span itemprop='givenName'>Katja</span> <span itemprop='familyName'>Eymann</span>
Marketing
Katja Eymann
Marketingplanerin
k.eymann@eev.ch +41 31 380 10 38
<span itemprop='givenName'>Patrik</span> <span itemprop='familyName'>Frank</span>
Finanzen
Patrik Frank
Leiter Dienste
p.frank@eev.ch +41 31 380 10 26
<span itemprop='givenName'>Bernhard</span> <span itemprop='familyName'>Gilgen</span>
Marketing
Bernhard Gilgen
TIM / e-Mobil Fahrer
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Hägeli</span>
Finanzen
Marion Hägeli
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
m.haegeli@eev.ch +41 31 380 10 30
<span itemprop='givenName'>Esther</span> <span itemprop='familyName'>Hofer</span>
Finanzen
Esther Hofer
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
e.hofer@eev.ch +41 31 380 10 16
<span itemprop='givenName'>Ruth</span> <span itemprop='familyName'>Hostettler</span>
Finanzen
Ruth Hostettler
Versand
<span itemprop='givenName'>Erich</span> <span itemprop='familyName'>Kähr</span>
Direktion
Erich Kähr
Direktor
e.kaehr@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Angelos</span> <span itemprop='familyName'>Kalantzopoulos</span>
Versicherungen
Angelos Kalantzopoulos
Kundenberater Versicherungen
a.kalantzopoulos@eev.ch +41 31 380 10 28
<span itemprop='givenName'>Danielle</span> <span itemprop='familyName'>Lander</span>
Direktion
Danielle Lander
Empfang / Telefon
d.lander@eev.ch +41 31 380 10 10
<span itemprop='givenName'>Brigitte</span> <span itemprop='familyName'>Marti</span>
Vertrieb
Brigitte Marti
Lager
<span itemprop='givenName'>Massimiliano</span> <span itemprop='familyName'>Messina</span>
Kommunikation
Massimiliano Messina
Leiter Kommunikation
m.messina@eev.ch +41 31 380 10 34
<span itemprop='givenName'>Sebastian</span> <span itemprop='familyName'>Michel</span>
Kommunikation
Sebastian Michel
Grafiker / Webdesigner
s.michel@eev.ch +41 31 380 10 20
<span itemprop='givenName'>Kurt</span> <span itemprop='familyName'>Mischler</span>
Marketing
Kurt Mischler
TIM / e-Mobil Fahrer
<span itemprop='givenName'>Beniamino</span> <span itemprop='familyName'>Montesano</span>
Marketing
Beniamino Montesano
Product Manager Haushaltsgeräte
b.montesano@eev.ch +41 31 380 10 14
<span itemprop='givenName'>Leona</span> <span itemprop='familyName'>Murtaj</span>
Direktion
Leona Murtaj
Lernende
l.murtaj@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marion</span> <span itemprop='familyName'>Oberlin</span>
Direktion
Marion Oberlin
Direktionsassistentin / Verantwortliche Berufsbildung
m.oberlin@eev.ch +41 31 380 10 29
<span itemprop='givenName'>Céline</span> <span itemprop='familyName'>Ohrendorf-Weiss</span>
Direktion
Céline Ohrendorf-Weiss
Direktionsassistentin / Übersetzerin
c.ohrendorf@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Sonja</span> <span itemprop='familyName'>Perrin</span>
Versicherungen
Sonja Perrin
Sachbearbeiterin Stiftung SEF
s.perrin@eev.ch +41 31 380 10 24
<span itemprop='givenName'>Margrit</span> <span itemprop='familyName'>Ryf</span>
Vertrieb
Margrit Ryf
Lager
<span itemprop='givenName'>Rebecca</span> <span itemprop='familyName'>Schär</span>
Kommunikation
Rebecca Schär
Übersetzerin / Redaktorin
r.schaer@eev.ch +41 31 380 10 90
<span itemprop='givenName'>Yannick</span> <span itemprop='familyName'>Schmid</span>
Finanzen
Yannick Schmid
Sachbearbeiter Rechnungswesen
y.schmid@eev.ch +41 31 380 10 27
<span itemprop='givenName'>Karin</span> <span itemprop='familyName'>Schmidt</span>
Kommunikation
Karin Schmidt
Kommunikationsplanerin
k.schmidt@eev.ch +41 31 380 10 32
<span itemprop='givenName'>Daniela</span> <span itemprop='familyName'>Schranz</span>
Finanzen
Daniela Schranz
Sachbearbeiterin Rechnungswesen / Debitoren
d.schranz@eev.ch +41 31 380 10 19
<span itemprop='givenName'>Claude</span> <span itemprop='familyName'>Schreiber</span>
Direktion
Claude Schreiber
Vizedirektor
c.schreiber@eev.ch +41 31 380 10 25
<span itemprop='givenName'>Nick</span> <span itemprop='familyName'>Schütz</span>
Direktion
Nick Schütz
Lernender
n.schuetz@eev.ch +41 31 380 10 23
<span itemprop='givenName'>Marianne</span> <span itemprop='familyName'>Schütz-Suter</span>
Finanzen
Marianne Schütz-Suter
Versand
<span itemprop='givenName'>Eve</span> <span itemprop='familyName'>Sidler</span>
Finanzen
Eve Sidler
Sachbearbeiterin Rechnungswesen / Debitoren
e.sidler@eev.ch +41 31 380 10 93
<span itemprop='givenName'>Peter</span> <span itemprop='familyName'>Swennosen</span>
Vertrieb
Peter Swennosen
Gebietsverantwortlicher Schweiz Mitte
p.swennosen@eev.ch +41 31 380 10 13
<span itemprop='givenName'>Nadia</span> <span itemprop='familyName'>Trachsel</span>
Finanzen
Nadia Trachsel
Versand
<span itemprop='givenName'>Martin</span> <span itemprop='familyName'>Wahlen</span>
Marketing
Martin Wahlen
Leiter Marketing / Partnermanagement
m.wahlen@eev.ch +41 31 380 10 35
<span itemprop='givenName'>Alain</span> <span itemprop='familyName'>Wolter</span>
Kommunikation
Alain Wolter
Grafiker / Webdesigner
a.wolter@eev.ch +41 31 380 10 39
<span itemprop='givenName'>Urs</span> <span itemprop='familyName'>Zaugg</span>
Finanzen
Urs Zaugg
Sachbearbeiter Rechnungswesen / IT
u.zaugg@eev.ch +41 31 380 10 18
<span itemprop='givenName'>Judith</span> <span itemprop='familyName'>Zürcher</span>
Marketing
Judith Zürcher
Marketingplanerin
j.zuercher@eev.ch +41 31 380 16 96

Wir setzen Cookies ein, um Ihnen die Nutzung unserer Webseiten zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung unserer Webseiten sind Sie mit dem Einsatz der Cookies und den Datenschutzbestimmungen der Schweizerischen Elektro-Einkaufs-Vereinigung eev Genossenschaft einverstanden. Weitere Informationen zum Datenschutz und zu Cookies entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren